Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы владельцев о Форд Фокус 2
THERAPY
сообщение 12.3.2011, 17:59
Сообщение #21
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Активист

В клубе с: 20.2.2010

За 1000 сообщений на форуме

хорошая и надёжная машина форд. главное не испортить внешний вид дефлекторами на окна и мухобойкой на капоте)))))))))))))

--------------------

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
bartelbi
сообщение 14.3.2011, 11:27
Сообщение #22
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Местный

В клубе с: 4.8.2010

))) жжёте про противогаз)) а по поводу отзыва... езжу с июля, ФФ2 рестайл, новый, 1,8 механика, почти 20000км, пока тьфу-тьфу-тьфу... все ровно, за исключением перегоревшей правой габаритки.. да и еще уже 2 раза попал в дтп, хорошо хоть полностью не виновен в обоих случаях, и дтп мелочевые, страховая - росгосстрах, отработали вроде все четко... Единственный косяк, или не косяк не понимаю, завожу на холодную - стучат компенсаторы.. или клапона - х.з, как раз у меня ТО намечается, попрошу диагностику сделать.. никто не знает, что за хрень?
+Цитировать сообщение
THERAPY
сообщение 14.3.2011, 15:06
Сообщение #23
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Активист

В клубе с: 20.2.2010

За 1000 сообщений на форуме

Цитата(bartelbi @ 14.3.2011, 10:27) *
на холодную - стучат компенсаторы.. или клапона - х.з,.. никто не знает, что за хрень?

дас из Форт Фокус)

--------------------
+Цитировать сообщение
Segyn
сообщение 1.4.2011, 13:24
Сообщение #24
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Случайный
*

В клубе с: 7.9.2010

Купил в 2009г. Мечта сбылась =) Ford Focus 2 2006г. Механика, 1.6 90.000км
Машина радовала* Заводилась в любые морозы с пол оборота,
За 1.5 года менял подшипник ступицы левый, шрус правый внутренний оставил в сугробе, пол дня выкапывался (причём цена его примерна равна стоимости переднего привода в сборе, в шоке был), патрубки и всё... (плановые т.о. проходили на ура)в целом считаю довольно не плохо! Конечно с вазом не сравнить) В декабре попал в аварию на 9января, лобовой удар в левый лонжерон, кузов ушёл, подушки выпрыгнули... сказать честно был даже рад, что даже царапин нет! Левое крыло целиком на ладони уместиться, так пере мялось...а вот основной каркас безопасности свою работу сделал на 5+. Буду брать снова Форда)))
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Segyn
сообщение 1.4.2011, 13:28
Сообщение #25
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Случайный
*

В клубе с: 7.9.2010

а вот моя красота До ДТП.Думаю продавать не делая.
jpg]
+Цитировать сообщение
Shax
сообщение 4.4.2011, 9:41
Сообщение #26
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 23.3.2011

Всем Здравствуйте! Свой FF2-рест. пригнал 17.02.11г. До фокуса ездил на 99-ой, а до этого тож отечественнные типо Запорожец, ГАЗ-69, УАЗ-469, Волга. Короче на иномарке впервые и что такое хорошие тормоза только сейчас и узнал. Заказывал машину 10го года 1.6 МКПП а пришла 11го, ну это даже лучше. Машина за пройденные на ней 3200 км. пока только радует. Конечно есть кое какие недостатки в моём понимании, но после 99-ой это всё мелочи, к которым просто со временем привыкаешь.
Сначала о недостатках...
1. Плохой задний обзор (у меня хэчбек), в наружные зеркала обзор хороший но растояние через них прикинуть по-началу сложновато.
2. Шумоизоляция колёсных арок, тож сложности возникали по началу. Здаёшь задом а лёд под колёсами затрещит как будто бампером в сугроб уперся, выходишь а до сугроба ещё около метра. Когда передом и по трассе-вроде нормальная шумка?!
3. Не видно скоко омывайки осталось, т.к. датчика нет, а сам бачек гдето под крылом стоит.
Ну вроде все недостатки, остальным всем доволен.
Тормоза классные, подрезала меня круто 2114-я, ни уйти ни в лево ни в право, пришлось экстренно тормозить, скорость 80-90 была у меня. Вообщем запас с пол метра остался, на 99-ке подобный случай был так там просто повезло, через встречку на обочину ушел и скорость под 50 км. была всего.
Управляемость тоже отличная.
Климат-контроль тож класно, в -30 через 10 минут уже тепло. Когда перегонял с салона домой поставил +24 , ну а коли до этого опыта общения с климатом не было, одним словом "Чайник", можно было до плавок раздется, при энтом за бортом -29 показывало. В 99-ке при -25 можно (по трассе) без ушей или без ног остаться, хотя по 99-ым меркам она тёплой считалась.
Вообщем для себя я понял что Форд машина для меня, и спасибо жене , что отговорила от Приоры, говорила любую иномарку но не нашемарку. Она тож ездит на Фокусе и очень им довольна, говорт если получится 2-ю машину взять, то это будет Форд или Куга или Мандео. На вопрос почему Форд? Говорит что управляется хорошо.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
michail
сообщение 4.4.2011, 18:02
Сообщение #27
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 30.3.2011

Цитата(Shax @ 4.4.2011, 9:41) *
Всем Здравствуйте! Свой FF2-рест. пригнал 17.02.11г. До фокуса ездил на 99-ой, а до этого тож отечественнные типо Запорожец, ГАЗ-69, УАЗ-469, Волга. Короче на иномарке впервые и что такое хорошие тормоза только сейчас и узнал. Заказывал машину 10го года 1.6 МКПП а пришла 11го, ну это даже лучше. Машина за пройденные на ней 3200 км. пока только радует. Конечно есть кое какие недостатки в моём понимании, но после 99-ой это всё мелочи, к которым просто со временем привыкаешь.
.

А у меня уже вторая такая машина. Первый тоже был хетч.По нему вообще ни каких проблем. А вот со вторым уже намаялся, хоть и машина новая. Брал тоже в феврале. Так,что не говори гоп-пока не перепрыгнешь! Прости, не хотел обидеть. Просто бывают реально такие случаи.

Сообщение отредактировал Сиамец - 4.4.2011, 23:33
Причина редактирования: сокращение цитаты
+Цитировать сообщение
Shax
сообщение 5.4.2011, 8:19
Сообщение #28
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 23.3.2011

Цитата(michail @ 4.4.2011, 17:02) *
А у меня уже вторая такая машина. Первый тоже был хетч.По нему вообще ни каких проблем. А вот со вторым уже намаялся, хоть и машина новая. Брал тоже в феврале. Так,что не говори гоп-пока не перепрыгнешь! Прости, не хотел обидеть. Просто бывают реально такие случаи.

Да кикие обиды могут быть?! Всякое бывает даж зарекаться не буду. У знакомого Ленд-Круйзер был, так на трассе ему "повезло" задний мост запороть (говорит-такая яма ему попалась). А про Ваши проблемы где почитать можно?
+Цитировать сообщение
michail
сообщение 5.4.2011, 20:01
Сообщение #29
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 30.3.2011

Цитата(Shax @ 5.4.2011, 8:19) *
Да кикие обиды могут быть?! Всякое бывает даж зарекаться не буду. У знакомого Ленд-Круйзер был, так на трассе ему "повезло" задний мост запороть (говорит-такая яма ему попалась). А про Ваши проблемы где почитать можно?

Всем здравствуйте !!! На форуме. Технический раздел(двигатель).Но я конкретно там не расписывал. Еще в отзывах о новых блин машинах !
+Цитировать сообщение
Severomorsk2010
сообщение 9.4.2011, 15:27
Сообщение #30
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 8.4.2011

Купил свой ФФ-2 в апреле 2010 года в автосалоне. АКП, 1,6, полная комплектация, седан, пробег 36000. Семья рада, места в салоне много (до этого ездил на Хундай - Акценте). Из Мурманска до Краснодарского края (Лазоревское) без каких либо проблем. По трассе ласточка, серпантин - автомат тупит. Расход: город - 9,5 - 9,5, трасса - 7,9-8,3. Шумоизоляция - просто "сказка", автосалон предлагал поставить дополнительно, но за 36000 (передняя панель, крылья, моторный отсек). Сервис в Мурманске оставляет желать лучшего (запасные части с большой накруткой), (пример: друг приехал, проблемы с супортом, приобретай новый сборе, ремонту не подлежит, т.к. он не ремонтируется. Приехали на другое СТО, отправили в магазин, за рем. комплектом и вопрос решен). За все время эксплуатации были проблемы: часто перегорают лампы ближнего света. И единственное с чем еще столкнулся, это не могу по VIN номеру заказывать запасные части в других фирмах, кроме автосалона. VIN отечественного производства не читается, предлагают сразу по три - четыре образца, а приобретать на глазок, накладно получается. Машина классная, своих денег она стоит.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Карел
сообщение 11.4.2011, 22:00
Сообщение #31
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 6.2.2011

Год назад купил Испанца 08 года комплектация Ghia, проблем нет кроме: 2 пузыря на багажнике, подсветку номера заменил, промазав вокруг и около силиконом да еще дворники иногда работают с хрустом, а так доволен. Кстати может кто про дворники вкурсе, а то гарантия кончилась

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
MaHbl4
сообщение 12.4.2011, 19:58
Сообщение #32
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Местный

В клубе с: 23.2.2011

Ездил раньше на Citroen Berlingo минивенчике) месяц назад купил фокус покус 2 до рестайл седна 2007г 1.4 пробег 55 тыс. очень доволен мягкий плавный и втоже время можно вкладывать в повороты без опаски хотя мб это после миневена такое ощющение))) т.к. придыдущая тачка щиталась как комерчиской.Недостатков пока незаметил) с момента покупки прочистил дросельную заслонку только) ну судя повсему это их болезнь)Планирую перекинуть всю музыку в Фокус покус буферы и т.п. )

--------------------
+Цитировать сообщение
vadjm
сообщение 21.4.2011, 16:52
Сообщение #33
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 21.4.2011

Всем привет.
О покупке
Купил я своего коня 29.12.09 как раз под новый год подарок жене.
Правда пользуюсь этим подарком исключительно я.
Ценник в Маджоре на МКАДе был 880тон,я уболтал их за 620+ комплект резины зимней+защита картера+коврики весь развод встал в 650 тон.
Теперь о машине
Фокусник 2 хеч
Комплектация-Титаниум
Цвет серо-зеленый металик
Двигатель 2л,
Трансмиссия-автомат.
Зимний пакет(омыватель+форсунки с подогревом+подогрев зеркал+подогрев седений+подогрев лобового)
Аудио подготовка(СД Сони МР3+ 8 КОЛОНОК)
Ксенон
Литье на 16
Пакет безопасности(Подушки по кругу+Охранная система(штатка))
Об эксплуатационных недостатках
1.Хром по гарантии поменял весь на морде, после первой зимы в Москве начал покрываться пупырышками.
2.Бардачек на передней панели сломался замок через месяц-поменял по гарантии
3.Фары в районе габаритов заимели белесый цвет-поменял по гарантии.
4.Через 30 тыс ровно засвистело что-то под капотом при запуске,приехал на станцию(дженсер) записали видео и звук-поменяли натяжной с ремнем, через неделю опять свист. Опять приехал почесали глупые свои головы провели очередную диогностику с записью видео и звука и решили поменять генератор и очередной ремень. Машину не стал забирать на сервисе,решил дождаться утра(стоянка на улице,январь 2011г.).Утром вместе со свей братией дженсера завожу двигатель и о чудо ----опять свистит.Умы в шоке,звезда там же.
Написали мне гарантийную писюльку и дале 3 месяца на раскатку (типа может пройдет).Я Вас уверяю свист по прежнему идет и 25.04.11 я еду в очередной раз по гарантии менять все внутрености(навесное).
5.Болты на литье полный абзац,при первом же переобувании в декабре 2009 слетели колпачки, а новый болт 150 рубчиков на Форде стоит,бред какойто, да еще гады под конус болты на юбке,хрен найдешь в нашем городе.
6. Автомат по зиме в гору не потянул на гололеде, стоял как вкопаный 3000оборотов а я на месте стою.Потом дошло надо отключить ESP, ТОЛЬКО ОТКЛЮЧИЛ КАК РАКЕТА В ГОРУ ВЛЕТЕЛА.
Автоматом доволен полностью,работает без рывков и дерганей.
7.Обогрев лобового стекла зимой просто сказка,да вот беда в левой части и внизу стекла(где нет тенов) скапливается вода образовывая наледь слой за слоем, дворники(а их штатные сразу надо в анус выкидывать ничерта не очищают стекла)только скрежут по стеклу с кусками льда и упираясь в лед сбоку и внизу коробятся и выходят из строя(за зиму 2е поменял)
8.Двигатель,если не считая что 2 запуск в теплую погоду и троит при запуске(скорее всего бензин жесть,хотя кормлю только 95 и 98 на Лукойле)-работает как часы тихо, при этом резвый.
9.Штатная резина Мешлен-шумная,Денлоп зимняя-даже на 160 не слышно, а эта при 80 как в самолете, при этом у меня комплектация Титаниум с высокой шумоизоляцией.
10.Низковатая машина,до этого была служебная корова(тойота корола), по тем же самым дорогам летата как песьня ни за что не цыплялась и не шуршала как шмель днищем по песку.
11.Расходники пипец какие дорогие у офицалов и работа от ТО до ТО стоит денег не малых

А так машиной доволен 50 000 км прошла без особых проблем.

--------------------
Vadjm

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
fokus006
сообщение 21.4.2011, 18:56
Сообщение #34
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Случайный
*

В клубе с: 21.4.2011

Приобрёл Генри в августе 2010. Проехал 6000км Пока всё ок. Брал хетч со спорт пакетом. до него катал джипы и нивы. Купил случайно! Когда возник вопрос покупки, единственный автомобиль смог найти в наличае! остальные были на заказ до 4 месяцев. Пришлось сделать шумку, слышно шум колёс , даже летних. Сделал тонировочку пятёрочкой, стало поуютней. Поставил сеточки на передние решёточки, т.к полная защита кирпичей была. Затем выбросил всю музыку антикварную, не поддающуюся здравому смыслу, но за приличные деньги. И новая поплыла по зашумленному салону совсем иначе! Хотя сначала поменял только голову, ничего это не дало! Акустику они ставят , Какую то х.з! Поменял следом и её! поставил усил и саб! вот тепер чито-грито можно спеть! Делал всё сам. Умельцам не доверяю! Сейчас от скуки мастеров много появилось! Ничего сложного нет. всё разбирается свободно чётко и быстро , и так же собирается. У кого есть вопросы, с удавольствием помогу! Кто из самары и покажу!

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Step76
сообщение 3.5.2011, 15:44
Сообщение #35
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Свой человек

В клубе с: 30.4.2011

За помощь одноклубникам в жизни и/или на форуме

Приобрел свой ФФ2 в феврале 2007, Испанец, 1,6 115л.с механика, седан. Пробег на данный момент за 125000 перевалил.
Нужен был безопасный и надежный автомобиль. После осмотра нескольких автомарок (Форд кстати изначально не рассматривал вообще) в РольфХимки сделал тест драйв на Фокусе и понял, что это то-что нужно. С тех пор не разочаровывался ни разу. Хотя где только на нем не лазил (рыбалка пикники и т.д.)
В первый месяц, со дня покупки, отправился в Пензенскую область, там был участок дороги от Шацка до Маршанска км 12 асфальт практически отсутствовал и ямы глубиной до 0,5м. Думал подвеска отвалиться, но он с честью прошел это испытание, только через 40000 захрустел опорный подшипник на который поменял еще через 10000, и на 115000 поменял стойки задних стабилизаторов. И по ходовой все, хотя по стиральной доске иногда водилы с внедорожников удивляются как возможно так быстро ездить. shok2.gif
Да и трубку на климате поменял, штуцер потек. Это все поломки за 4 года.

--------------------

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Gan2bas
сообщение 31.5.2011, 4:01
Сообщение #36
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

В клубе с: 31.5.2011

Всем привет!
Мой ФФ2 1 июля 2009 г. хэтчбек 2.0 автомат Titanium
Особых поломок не было.Сейчас пробег составляет 82 000 км.
За весь период эксплуатации было несколько косяков
1. На 10000 км по гарантии поставили натяжитель генератора,почему-то с завода его не было(появился свист при запуске на холодном двигателе)
2.Перегорели лампы дальнего света 2 сразу
3.Заменил предохранитель для прикуривателя
4.Появился не совсем понятный треск призакрывании правого стела( на станцию еще не ездил)
В основном машинкой доволен,выручала и зимой и летом и в -32 заводится как спичка.трассу держит отлично.Расход по трассе 7.8-8.2 л на 100 км,по городу 10-11 л на 100 км

--------------------
Ford Focus Titanium 2.0 АКПП хетчбек 2009г. 5D [Panther Black]

Ничто так не повышает качество вождения, как едущая сзади машина ГИБДД.

Спасибо сказали:
+Цитировать сообщение
Gan2bas
сообщение 31.5.2011, 12:04
Сообщение #37
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

Вот и мой Федя.
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
Gan2bas
сообщение 31.5.2011, 12:07
Сообщение #38
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

и еще фото.
Не могу сразу выложить несколько фото

--------------------

+Цитировать сообщение
Gan2bas
сообщение 31.5.2011, 12:22
Сообщение #39
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

хорошая и надёжная машина форд. главное не испортить внешний вид дефлекторами на окна и мухобойкой на капоте)))))))))))))

Чтобы придумать на решетку радиатора(на скорости воробьи попадая внутрь,там и остаются-не совсем удобно вытаскивать их трупики,приходиться разбирать защиту снизу)

--------------------

+Цитировать сообщение
Gan2bas
сообщение 31.5.2011, 12:25
Сообщение #40
Обратиться по нику
НЕ НА ФОРУМЕ

Новичок
**

При всем уважении не согласен!
С капотом все понятно видок не очень,а вот с окнами существует проблемка для автовладельцев ФФ2 которые курят в авто(по себе знаю,курить в машине не возможно,весь пепел летит не в окно,а в салон)

--------------------

+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему